лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Министерство финансов Кировской области и ФБУ «Кировский ЦСМ» провели совместную видеоконференцию по вопросам применения стандартизации при закупочной деятельности 

17.11.2016

16 ноября 2016 года Министерство финансов Кировской области совместно с ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области» провели видеоконференцию на тему «Применение законодательства о стандартизации при описании объекта закупки». Это мероприятие стало логическим завершением проведенной ранее в ФБУ «Кировский ЦСМ» конференции на тему «Реформа национальной системы стандартизации как инструмент повышения качества, безопасности и конкурентоспособности», посвященной  Всемирному дню стандартов,  на которой обсуждались вопросы  о вступивших в силу с 1 июля 2016г. изменений в законодательство о закупочной деятельности для муниципальных и государственных нужд  (Федеральные законы № 44-ФЗ и № 223-ФЗ), связанные с принятием Федерального закона № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации».
Видеоконференцию открыл начальник управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок министерства финансов Кировской области  И.А. Ворончихин, который отметил необходимость использования национальных стандартов при осуществлении закупочной деятельности, что предусмотрено законодательством о контрактной системе в сфере закупок.
Марина Анатольевна Лашукова - и.о. заместителя директора по техническому регулированию ФБУ «Кировский ЦСМ» в своем докладе осветила вопросы применения национальных стандартов и технических регламентов при описании объектов закупки, а также рассказала о результатах мониторинга проблем качества и фальсификации топлива и молочной продукции, проведенных ФБУ «Кировский ЦСМ».
Наталья Владимировна Зонова - экономист 1 категории планово-экономического отдела ФБУ «Кировский ЦСМ» рассказала о существующей практике применения новых требований к описанию объекта закупки в свете изменений в законодательстве о контрактной системе в сфере закупок и акцентировала внимание участников о типичных ошибках, допускаемых заказчиками при описании закупаемой продукции.
Актуальность проведения данного мероприятия обусловлена возрастающей необходимостью в приобретении качественных товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, а также большим количеством вопросов по применению законодательства о стандартизации при осуществлении закупочной деятельности.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку